risultati-campionati-italiani-2014

Risultati Campionati Italiani 2014

Ultimo aggiornamento: 21 Novembre 2014

Giovanardi – S. Giorgi – M. Daffinà – T. Apuzzo
Medaglia d’Oro K4 Junior Maschile mt 5000

Torneo – D. Marin – R. Cecchini – L. Giannini
Medaglia d’Oro K4 Under 23 Maschile mt 5000

Craciun – L. Ferraina
Medaglia d’Oro C2 Under 23 Maschile mt 5000

Nole’ – R. Fiorini
Medaglia d’Oro K2 Under 23 Femminile mt 5000

Craciun – L. Ferraina
Medaglia d’Oro C2 Senior Maschile mt 2000

Anna Alberti
Medaglia d’Oro K1 Senior Femminile Marathon

Andrea Dezi
Medaglia d’Oro K1 Ragazzi Maschile Marathon

Massimo Romiti
Medaglia d’Oro K1 Ta Maschile Marathon

Matteo Torneo
Medaglia d’Oro K1 Under 23 Maschile mt 1000

Matteo Torneo
Medaglia d’Oro K1 Under 21 Maschiel mt 1000

Nole’ – R. Fiorini
Medaglia d’Oro K2 Under 23 Femminile mt 1000

Marin – A. Zampetti – R. Cecchini – L. Giannini
Medaglia d’Oro K4 Under 23 Maschile mt 1000

Craciun – L. Ferraina
Medaglia d’Oro C2 Under 23 Maschile mt 1000

Anna Alberti
Medaglia d’Oro K1 Senior Femminile mt 1000

Matteo Torneo
Medaglia d’Oro K1 Under 21 Maschile mt 500

Craciun – L. Ferraina
Medaglia d’Oro C2 Under 23 Maschile mt 500

Nole’ – N. Murabito
Medaglia d’Oro K2 Senior Femminile mt 500

Murabito – F. Nole’ – R. Fiorini – A. Alberti
Medaglia d’Oro K4 Senior Femminile mt 500

Imbimbo – A. Zampetti – R. Cecchini – M. Torneo
Medaglia d’Oro K4 Under 23 Maschile mt 200

Nole’ – N. Murabito
Medaglia d’Oro K2 Senior Femminile mt 200

Nicolae Craciun
Medaglia d’Oro C1 Under 23 Maschile mt 200

Nicolae Craciun
Medaglia d’Oro C1 Under 21 Maschile mt 200

Matteo Galligani
Medaglia d’argento K1 Senior Maschile mt 5000

Andrea Dezi
Medaglia d’argento K1 Ragazzi Maschile mt 5000

Massimo Romiti
Medaglia d’argento K1 Ta Maschile mt 2000

Massimo Romiti
Medaglia d’argento K1 Ta Maschile mt 5000

Massimo Romiti
Medaglia d’argento K1 Ta Maschile mt 500

Simone Giorgi
Medaglia d’argento K1 Junior Maschile mt 1000

Alberti – N. Murabito
Medaglia d’argento K2 Senior Femminile mt 1000

Matteo Torneo
Medaglia d’argento K1 Under 23 Maschile mt 500

Massimo Romiti
Medaglia d’argento K1 Ta Maschile mt 500

Nicolae Craciun
Medaglia d’argento C1 Under 23 Maschile mt 500

Nicolae Craciun
Medaglia d’argento C1 Senior Maschile mt 200

Craciun – L. Ferraina
Medaglia d’argento C2 Under 23 Maschile mt 200

Torneo – R. Cecchini
Medaglia d’argento K2 Under 23 Maschile mt 200

Murabito – F. Nole’ – R. Fiorini, A. Alberti
Medaglia d’argento K4 Senior Femminile mt 200

Cesare Vidotto
Medaglia di Bronzo – K1 Under 23 Maschile mt 5000

Anna Alberti
Medaglia di Bronzo K1 Senior Femminile mt 2000

Andrea Dezi
Medaglia di Bronzo K1 Ragazzi Maschile mt 2000

Giovanardi – T. Apuzzo
Medaglia di Bronzo K2 Junior Maschile mt 2000

Matteo Galligani
Medaglia di Bronzo K1 Senior Maschile mt 1000

Anna Alberti
Medaglia di Bronzo K1 Senior Femminile mt 500

Galligani – M. Torneo
Medaglia di Bronzo K2 Senior Maschile mt 500

Massimo Romiti
Medaglia di Bronzo K1 Ta Maschile mt 200

E.caldognetto – M.torneo – A. Zampetti – R.cecchini
Medaglia di Bronzo K4 Senior Maschile mt 200

Giovanardi – S. Giorgi – M. Daffina’ – T. Apuzzo
Medaglia di Bronzo K4 Junior Maschile mt 200